Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крым станет одним из лидеров летнего отдыха: бронирования выросли на 16%
Фото: Царьград
В мире

Крым станет одним из лидеров летнего отдыха: бронирования выросли на 16%

Крым в этом сезоне уверенно занимает свои позиции в топе российских курортов, увеличив долю бронирований до 3%. Одновременно Абхазия опережает Турцию, став лидером международных направлений, а Каспийское побережье Дагестана привлекает отдыхом у теплого моря.

Крым в текущем сезоне станет одним из ключевых направлений для пляжного отдыха, превысив показатели прошлогодних бронирований на 16%. Эта информация опубликована в издании «Известия» со ссылкой на данные экспертов.

Полуостров вошел в десятку лучших внутрироссийских курортов, заняв седьмое место. Доля летних бронирований Крыма увеличилась с 2% в 2024 году до 3% в текущем году. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется южное побережье. В частности, спрос на проживание в Гурзуфе возрос на 88%, в Севастополе — на 47%, в Алуште — на 23%, а в Евпатории — на 29%.

Крым привлекает доступными ценами (средняя стоимость ночи составляет 5750 рублей), качественными гостиницами и насыщенной программой экскурсий, что позволяет ему успешно конкурировать с курортами Краснодарского края.

Среди международных направлений лидером стала Абхазия, превышая спрос на Турцию вдвое. Популярность приобретают не только Гагра и Сухум, а также менее востребованные ранее Гудаута и Лдзаа. Прямые авиарейсы, которые возобновляются в мае, и запуск скоростной электрички из Сочи упростят доступ для туристов. В то же время средняя стоимость ночи в Абхазии увеличилась на 15%, достигнув 6400 рублей.

Альтернативой Черному морю становится Каспийское побережье Дагестана. Регион вызывает интерес благодаря развитой инфраструктуре, теплому морю и культурному наследию. Стоимость проживания здесь возросла на 16% и составляет 5800 рублей за ночь. Для любителей более прохладного климата подойдут курорты Калининградской области, где средняя цена увеличилась на 19%, составив 7500 рублей за ночь.

Среди международных туристических направлений выделяется Китай, о чем сообщает издание NEWS.ru. Спрос на путевки в эту страну увеличился в 12 раз, однако Турция остается лидером, удерживая долю в 25,7% от общего числа заявок.

Ранее эксперт Дмитрий Арутюнов отметил, что русские предпочитают Турцию для летнего отпуска в 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь