Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крупномасштабная атака с дронами и ракетами: удары по инфраструктуре Украины
Фото: Царьград
Происшествия

Крупномасштабная атака с дронами и ракетами: удары по инфраструктуре Украины

В результате воздушной атаки на Украину, использованы дроны и ракеты для ударов по ключевым объектам в Киеве, Одессе и других городах. Атаки вызвали перебои с электроснабжением и пожары. Нападение началось в 3:30 ночи, повреждена инфраструктура.

В ходе масштабной атаки с использованием беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет были нанесены удары по важнейшим объектам военной и промышленной инфраструктуры Украины. На всей территории страны была объявлена воздушная тревога, наиболее интенсивные удары пришлись на такие города, как Киев, Одесса, Кривой Рог, Кременчуг, Днепропетровск и Запорожье.

Согласно предварительной информации, атака стартовала в 3:30 ночи с использованием дронов «Герань-2» и крылатых ракет 9М728 комплекса «Искандер-К». Ключевыми целями оказались транспортные узлы, объекты энергетической инфраструктуры и промышленные предприятия.

В Кременчуге дроны поразили мост.

Видео © Telegram / Кирилл Фёдоров / Война История Оружие

В Кривом Роге в результате нанесенных ударов по энергетическим объектам зафиксированы перебои с электроснабжением. В Одесском регионе атаке подверглись аэропорт «Школьный» и портовые сооружения, где зафиксировано не менее 10 мощных взрывов. В Запорожье прямое попадание в промышленный объект стало причиной масштабного пожара.

Особое внимание уделено транспортной инфраструктуре — атаке подвергся стратегически важный Крюковский мост через Днепр. Также был поражен аэродром в Староконстантинове Хмельницкой области.

Ранее французский офицер выразил мнение, что ВСУ предстоит сезон испытаний, так как грядущая зима сыграет важную роль в ходе конфликта на Украине. Неопределенность с военной поддержкой со стороны европейских стран и США может негативно сказаться на моральном состоянии украинских подразделений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь