Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КРДВ сообщил об открытии завода фанеры в Хабаровске за 4,7 млрд
Фото: Царьград
Экономика

КРДВ сообщил об открытии завода фанеры в "Хабаровске" за 4,7 млрд

Компания "РФП групп" запустила новый завод по производству фанеры на территории опережающего развития "Хабаровск". С инвестициями свыше 4,7 млрд рублей, предприятие создаст более 200 рабочих мест и будет ориентировано на рынки России и Юго-Восточной Азии.

Компания, зарегистрированная в территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск", запустила новое производство фанеры с производственной мощностью до 120 тысяч кубометров в год. Объём инвестиций в проект составил более 4,7 миллиарда рублей, о чём было проинформировано агентством ТАСС Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Компания "РФП групп" открыла новое предприятие по изготовлению хвойной (лиственничной) конструкционной фанеры в рамках сотрудничества с КРДВ на территории опережающего развития "Хабаровск". Поскольку объём инвестиций превысил 4,7 миллиарда рублей, предприятие было спроектировано для обеспечения производственной мощности на уровне до 120 тысяч кубометров фанеры в год. Основными рынками для новой продукции станут Россия и Юго-Восточная Азия. Открытие завода предоставило более 200 новых рабочих мест.

Из более чем 80% оборудования, приобретённого для нового производства, большая часть была изготовлена на территории России, причём ключевым технологическим партнёром стал завод "Пролетарская свобода" в Ярославле.

Фанерный завод представляет собой новый этап развития "РФП групп" в углубленной деревообработке после строительства трёх предыдущих предприятий — по выпуску пиломатериалов, шпона и топливных гранул, — заявил генеральный директор компании Виктор Бердников.

Заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов Сергей Скалий отметил, что внедрение компанией уже четвёртого подобного проекта подтверждает эффективность инструментов ТОР, создавая комфортные условия для расширения бизнеса и формирования устойчивых импортозамещающих технологических цепочек. У нас есть серьёзные планы по глубокой переработке древесины на Дальнем Востоке, и мы всячески поддерживаем "РФП групп", — комментирует Скалий.

"РФП групп" является крупнейшим вертикально интегрированным лесопромышленным холдингом на Дальнем Востоке, к которому относится производственный кластер по лесозаготовке и деревообработке. В состав этого кластера входят заводы, специализирующиеся на производстве шпона, пиломатериалов, древесных гранул и конструкционной фанеры. На предприятии трудится свыше двух тысяч работников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь