Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кравцов оценил опыт Сахалинской области в развитии БПЛА для школ
Фото: Царьград
Технологии

Кравцов оценил опыт Сахалинской области в развитии БПЛА для школ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов высоко оценил системные наработки Сахалинской области в обучении школьников использованию БПЛА. Эти инициативы обсуждались на форуме "Крылья Сахалина", проходящем 3-4 июля в Корсаковском районе.

Развитие системных подходов в Сахалинской области, направленных на заинтересованность школьников в беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и их подготовку к использованию, имеет значимость для других регионов и всей страны. На это указал министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в интервью журналистам в рамках Второго международного форума беспилотных аппаратов всех сред "Крылья Сахалина".

Кравцов посетил выставку передовых технологий форума и принял участие в мероприятиях фестиваля "Взлетай".

"Опыт, накопленный регионами, в частности, Сахалинской областью, заслуживает особого внимания. Мы обсудили с губернатором, что системные наработки по обучению школьников и вовлечению их в это направление очень важны для других регионов и нашей страны в целом", — заявил Кравцов.

Министр отметил, что задания всероссийской олимпиады по робототехнике включают темы, касающиеся БПЛА, их конструирования и управления.

Второй Международный форум беспилотных аппаратов всех сред "Крылья Сахалина" проходит на территории дронопорта "Пушистый" в Корсаковском районе 3-4 июля и является выездным мероприятием Восточного экономического форума. Мероприятие собрало представителей власти, бизнеса, научного и образовательного секторов из разных регионов России, а также делегатов из стран БРИКС, Японии и Белоруссии.

Участники форума обсуждают перспективы развития отрасли беспилотных систем, вопросы правового регулирования и практического применения беспилотников в региональной экономике и транспортно-логистической инфраструктуре.

Ранее мы уже писали о том, что Федеральное медико-биологическое агентство намерено создать наземный комплекс для подготовки российских космонавтов к предстоящим лунным миссиям. В этой инициативе акцент сделан на развитие навыков выхода на поверхность Луны, обслуживание техники и адаптацию к специфическим условиям на спутнике. Этот проект является важной частью усилий по расширению возможностей России в космических исследованиях и укреплению её позиций в международной космической гонке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Будет много слёз": Фатальные детали удара по Киеву. Путин говорил именно об этом. Заявление главы Генштаба – "перелома не случилось" Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь