Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Красноярск: завершено строительство участка метротрамвая в туннеле
Фото: Царьград
Технологии

Красноярск: завершено строительство участка метротрамвая в туннеле

В Красноярске завершено строительство участка правого перегонного туннеля метротрамвая между станциями "Высотная" и "Улица Копылова". ГК "Моспроект-3" применила малую механизацию и роботизированное оборудование для успешного выполнения работ.

Эксперты завершили строительство участка правого перегонного туннеля метротрамвая между станциями "Высотная" и "Улица Копылова" в Красноярске, сообщила пресс-служба губернатора края.

Успешно завершён значимый этап — завершено строительство туннеля метро, созданного в 90-е годы и длительное время остававшегося законсервированным. Решение о продолжении строительства было принято в рамках подготовки нового проекта метротрамвая. Работы проводятся в сложных геологических условиях, что представляет собой серьёзную инженерную задачу, но специалисты успешно её решают, — приводится в сообщении слова главы региона.

В процессе работ на этом участке применялись средства малой механизации и роботизированные устройства. Благодаря этому удалось извлечь более 5 тысяч кубометров породы и установить 198 колец из 2 376 чугунных сегментов, общий вес которых превышает 1 370 тонн.

Специалисты из Группы компаний "Моспроект-3" за восемь месяцев после получения положительного заключения Главгосэкспертизы РФ, применяя классический горный способ, продвинулись на почти 200 метров по правому перегонному туннелю от демонтажной камеры ранее построенного туннеля у котлована станции "Высотная" до станции "Улица Копылова", — сообщил генеральный директор ГК "Моспроект-3" Константин Матвеев.

На текущий момент проходчики устанавливают "прорезные" кольца с диаметром 7,5 метра для разделения перегонного туннеля от будущей станции. Аналогичные установки проводятся и в левом перегонном туннеле, где установлено два таких кольца весом более четырёх тонн. Проходка этого участка линии была завершена в июне этого года. После окончания работ в туннелях специалисты начнут строительство станционного комплекса "Улица Копылова", где будет проложен правый станционный туннель длиной 110 метров.

Ранее мы писали о правилах безопасности на путях метро и как избежать опасностей в подземке. Чтобы минимизировать риски, важно держаться подальше от опасных зон, включая контактные рельсы с напряжением в 825 В, и соблюдать рекомендации по поведению в случае экстренной ситуации. Мы подчеркивали, насколько важно знать, как действовать в опасных ситуациях, чтобы обеспечить безопасность себе и своим близким.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь