Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крашенинников сообщил об оформлении 800 тыс. гаражей по амнистии
Фото: Царьград
Недвижимость

Крашенинников сообщил об оформлении 800 тыс. гаражей по амнистии

Гаражная амнистия распространяется на капитальные гаражи и земли под ними. Павел Крашенинников отметил регистрацию 800 тыс. объектов и объяснил исключения для других сооружений. Совет Федерации продлил амнистию до 1 сентября 2031 года.

Гаражная амнистия охватывает исключительно капитальные гаражи и земли, на которых они расположены. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников от партии "Единая Россия" в интервью ТАСС.

Речь идет только о капитальных гаражах, о земле - там же еще земельный участок. Вот о таких сооружениях, - заявил Крашенинников.

Он уточнил, что основная часть таких гаражей была построена в период 1970-1980-х годов. Хотя их возведение происходило легально, в последующем они оказались "вне всех правил", добавил депутат. По информации Крашенинникова, в рамках гаражной амнистии уже оформлено близко 800 тысяч таких гаражей.

И мы считаем, что еще даже половина не прошла [процедуру регистрации]. Поэтому мы и продлеваем, - отметил парламентарий.

Крашенинников разъяснил, что многоуровневые парковки не подпадают под действие гаражной амнистии, поскольку они являются иными сооружениями. Также амнистия не распространяется на гаражи, расположенные под многоквартирными домами, и гаражи-ракушки.

Вот эти ракушки, вот эти истории с некапитальным строением, они не попадают, - прокомментировал депутат.

Ранее Совет Федерации ратифицировал закон о продлении гаражной амнистии до 1 сентября 2031 года. Документ был предложен первым вице-спикером Совета Федерации, секретарем генсовета партии "Единая Россия" Владимиром Якушевым и Крашенинниковым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь