Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КПРФ предложила изменить распределение мандатов на выборах в РФ
Фото: Царьград
Политика

КПРФ предложила изменить распределение мандатов на выборах в РФ

КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым вносит в Государственную Думу законопроект, который предлагает увеличить долю депутатских мандатов, распределяемых по партийным спискам на региональных выборах РФ, что может повлиять на избирательные бюллетени и систему голосования.

Парламентская фракция КПРФ, возглавляемая Геннадием Зюгановым, планирует внести на рассмотрение в Государственной Думе законопроект, направленный на изменение системы распределения депутатских мандатов на выборах в регионах Российской Федерации. Документ, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости, предполагает увеличение доли мандатов, распределяемых по партийным спискам.

В пояснительной записке к законопроекту указано:

"Предлагается на выборах депутатов в законодательные органы субъекта РФ и на муниципальных выборах гарантировать, что не менее половины всех депутатских мандатов будет распределяться пропорционально числу голосов, полученных каждым из списков кандидатов".

Юрий Афонин, депутат Государственной Думы от КПРФ, в разговоре с РИА Новости отметил, что в настоящее время на муниципальных выборах применяются различные избирательные системы, включая смешанную, чисто мажоритарную или пропорциональную модель.

"В Москве все муниципальные депутаты избираются по многомандатным избирательным округам, что ведет к образованию слишком длинных избирательных бюллетеней и создает путаницу у избирателей", - пояснил он.

Ранее мы сообщали о влиянии назначения Андрея Ермака на переговоры, касающиеся украинского мирного плана. Григорий Карасин поделился своим мнением, отметив, что этот шаг может быть связан с попыткой избежать последствий коррупционных обвинений, с которыми столкнулся Ермак. Такой выбор главы украинской делегации оставляет вопросы о возможных политических мотивациях за этим решением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь