Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Итоги года с Владимиром Путиным. Главное за второй час
Коллаж Царьграда
Политика

"Итоги года" с Владимиром Путиным. Главное за второй час

Продолжаем делиться хрониками "Итогов года" с президентом России Владимиром Путиным. Тезисно о главном за второй час.

Наука, образование, общество

- Российские учёные возвращаются из-за рубежа, потому что переживают за детей и боятся отдавать их в иностранные школы.

- Все народы России объединяют традиционные ценности.

- В исламских странах законы по ЛГБТ* жёстче, чем у нас.

- Самое главное, что у всех народов, населяющих Россию, общие традиционные ценности.

Беспилотники, армия, СВО

- В целом по количеству дронов мы превосходим противника.

- Министр обороны России Белоусов лично занимается беспилотниками, и именно благодаря ему ситуация в этом направлении кардинально изменилась.

- Президент поблагодарил граждан и предпринимателей, которые собрали 83 миллиарда рублей на развитие беспилотных систем.

- В этой сфере Россия по количеству дронов превосходит противника в зоне СВО.

- Работа по совершенствованию беспилотных систем будет продолжена.

- Тяжёлых беспилотников в России пока не хватает - Минобороны и Минпромторг над этим работают.

- По контракту в ВС РФ в 2025 году пришли свыше 400 тысяч человек.

- Путин рассчитывает, что количество пропавших без вести бойцов СВО будет сведено к нулю.

Фото: kremlin.ru

Социальная поддержка, выплаты, регионы

- Будем стремиться к тому, чтобы доходы семей с детьми не падали.

- При повышении трудовых доходов общий доход семей, получающих поддержку, не должен снижаться.

- Путин пообещал проработать вопросы мобильной связи и компенсации за второе утраченное жильё в Белгороде.

- Блокировка мобильного интернета в приграничных регионах связана с мерами безопасности и защищает от атак вражеских дронов.

Экономика, налоги, бюджет

- Цели повышения НДС простые - достичь сбалансированности бюджета.

- Нужно избавиться от теневой экономики и от ухода в тень при уплате налогов.

- Повышение НДС - временная мера.

- Повышение налогов не вечно, и планируется снижение налогового бремени.

- Производственный бизнес от перехода на новую налоговую систему не должен пострадать.

- Конечная цель - это снижение налогового бремени в будущем.

Фото: kremlin.ru

Центробанк и финансовая политика

- Путин старается оградить ЦБ от влияния и давления со стороны.

- Банк России не просто справляется, он действует достаточно ответственно.

Безопасность, мошенничество

- Меры по борьбе с телефонным и кибермошенничеством работают.

- Число преступлений такого рода сократилось на 7%, а ущерб на 33%.

- Путин посоветовал сразу класть трубку, как только кто-то начал с вами говорить о деньгах.

Повседневность, быт, личное

- Рыбы на столе граждан действительно не хватает. Здесь Россия не дотягивает до нормы.

- Путин иногда ездит по Москве не за рулём, а без сопровождения ДПС.

- Хотя очень редко, но бывает, что он ездит по Москве сам за рулём, инкогнито.

- Самый лучший срез в плане получения информации, по его мнению, дают такие мероприятия, как "Итоги года".

Фото: kremlin.ru

Космос

- Россия против размещения оружия в космосе.

- Путин в шутку назвал межзвёздную комету 3I/ATLAS российским секретным оружием.

Международная политика и Украина

- Путин не считает себя ответственными за гибель людей, так как, по его мнению, не он начал эту войну.

- Трамп предпринимает серьёзные усилия по завершению конфликта на Украине.

- Говорить, что РФ что-то отвергает, некорректно.

- Мяч целиком и полностью у наших западных оппонентов.

- Путин практически согласился с предложениями Трампа, которые предполагают "непростые решения".

- Россия готова к переговорам и завершению украинского конфликта мирными средствами.

Ниже по ссылке - первая часть нашего обзора:

"Итоги года" с Владимиром Путиным. Главное за первый час

*ЛГБТ - экстремистское движение, запрещено в Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь