Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кожемяко: Оползни увеличили стоимость дороги Владивосток-Находка
Фото: Царьград
Экономика

Кожемяко: Оползни увеличили стоимость дороги Владивосток-Находка

Губернатор Приморья Олег Кожемяко на ВЭФ 2026 сообщил об обнаружении оползней на трассе Владивосток - Находка. Это увеличило затраты и сроки, но инженерная защита необходима. Ожидается завершение строительства к концу 2028 года.

На автотрассе Владивосток - Находка - порт Восточный выявили оползневые процессы, что потребовало проведения инженерной защиты на четырех её отрезках. Это повлияло как на стоимость, так и на сроки строительства, однако было необходимо, как сообщил ТАСС губернатор Приморского края Олег Кожемяко на Восточном экономическом форуме.

"Это действительно сложный и масштабный объект (автодорога Владивосток - Находка - порт Восточный - прим. ТАСС). В процессе строительства на участке выявили оползневые процессы. Чтобы сохранить уже построенную часть автотрассы и обеспечить её устойчивость, было принято решение провести инженерную защиту сразу на четырех участках. Конечно, это повлияло на стоимость и сроки строительства, но без этих мероприятий обеспечить надежность дороги в дальнейшем невозможно", - сообщил Кожемяко.

Он также отметил, что завершение строительства дороги планируется к концу 2028 года.

Восточный экономический форум проводится с 1 по 4 сентября во Владивостоке на кампусе Дальневосточного федерального университета. Основная тема ВЭФ в 2026 году - "Дальний Восток - развитие во благо людей". Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс при поддержке правительства России. ТАСС является генеральным информационным партнёром.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь