Ковальчук и Никитенко одержали победу на чемпионате России в Екатеринбурге
На чемпионате России по синхронному плаванию в Екатеринбурге Яна Ковальчук и Анастасия Никитенко стали победителями в технической программе дуэтов. Соревнования завершатся 28 апреля, отмечая победы лучших спортсменов в разных категориях.
Яна Ковальчук и Анастасия Никитенко одержали победу в категории технической программы дуэтов на чемпионате России по синхронному плаванию, который проходит в Екатеринбурге. Победительницы заслужили высокую оценку, набрав 313,9416 баллов.
Вслед за ними, на втором месте, оказались Александра и Елизавета Пичужкины с результатом в 307,9276 балла. Третью позицию заняли Дарья Андрушкевич и Амалия Белоглазова, получив 304,7525 баллов.
В дисциплине смешанных дуэтов лидерами стали Алина Румянцева и Захар Трофимов, заработавшие 247,0808 баллов. На втором месте разместилась пара Алиса Зуева и Артем Удалов с результатом 237,9509 балла. Третье место завоевали Полина Сазонова и Сергей Самсонов, набравшие 236,6492 балла.
Чемпионат России завершится 28 апреля.
Ранее мы писали о том, что Всеволод Ищенко планирует получить место на драфте НБА в 2026 году. Это стремление молодого защитника основано на его успешных выступлениях в составе «Локомотив-Кубань», где он уже проявляет высокий уровень игры. Также важной новостью стало решение ФИБА, которое позволило российским спортсменам участвовать в международных турнирах по баскетболу 3×3, что открывает дополнительные возможности для игроков и способствует развитию баскетбола в России.