Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кот из московского люка спасён: две недели ожидания завершились счастливо
Фото: Царьград
Происшествия

Кот из московского люка спасён: две недели ожидания завершились счастливо

В Москве спасатели извлекли кота, просидевшего две недели в подземном люке. Усилия настойчивой кормящей женщины и оперативных служб увенчались успехом, и кот был передан своей спасительнице.

В Москве спасли кота, который провёл две недели в подземном люке, после чего он был передан женщине, вызвавшей спасателей, как указано в официальном Telegram-канале общественной поисково-спасательной группы "СпасРезерв".

Кормящая женщина сходила с ума от волнения за котика в течение двух недель. Она неоднократно звонила с просьбами о помощи и показывала фото маленькой лапки животного. Спасатели вместе с сотрудниками ПАО "МОЭК" несколько раз приезжали на место, открывали камеру теплового пункта, но не обнаруживали ни кота, ни следов его присутствия, как сказано в сообщении. Важно заметить, что документы указывали на изолированность камеры, и отсутствовал посторонний запах, который мог бы свидетельствовать о наличии животного в люке.

Женщина, заботящаяся о коте, бросала ему мяско, которое таинственно исчезало вскоре после этого, отмечается в сообщении. Под давлением местных жителей ещё одна делегация прибыла к "нехорошему" люку. Спасатели установили котоловку в труднодоступном месте, аренду которой организовали заявительницы. Сотрудники ПАО "МОЭК" обеспечили все необходимые условия для безопасного проведения операции.

Через несколько часов перепуганного большого кота удалось поймать. Кот вернулся к своей временной хозяйке, согласно информации из сообщения. Подчёркивается, что ключевую роль в благополучном освобождении кота сыграла настойчивая и открытая коммуникация женщины с оперативными службами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь