Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Космонавт Олег Кононенко будет контролировать ЦПК с МКС
Фото: Царьград
Технологии

Космонавт Олег Кононенко будет контролировать ЦПК с МКС

Олег Кононенко, руководитель Центра подготовки космонавтов, будет наблюдать за работой Центра с борта МКС во время своего шестого полета в марте 2026 года. Исполнение обязанностей передано его заместителям, но стратегические решения он принимает на Земле.

Руководитель Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, который является частью Роскосмоса, Олег Кононенко, будет следить за исполнением решений, касающихся работы Центра, которые он принял до своего следующего полета в космос, находясь на борту Международной космической станции. Об этом он сообщил в интервью "Ведомостям".

"На время моего пребывания в космосе исполнение обязанностей руководителя будет передано моим заместителям. Я уже формирую руководящую команду. Находясь в космосе, я планирую контролировать реализацию решений, принятых до моего старта", — заявил он.

Однако, как подчеркнул Кононенко, подготовка экипажа к полету длится не один год, поэтому все стратегические направления, такие как развитие Центра, создание новых тренажеров, набор в отряд, решаются им сейчас на Земле.

"Когда руководитель принимает решения лично и выполняет ту же работу, что и подчиненные, это создает уникальную корпоративную культуру. Ее ключевая идея в том, что я не только контролирую процессы, но и участвую в них. Для молодых космонавтов, которые проходят подготовку, важно видеть, что руководитель преодолевает те же этапы и испытания, что и они", — отметил космонавт.

В начале марта 2026 года стало известно, что Олег Кононенко, космонавт Роскосмоса, назначен командиром корабля "Союз МС-31" для миссии МКС-77. Это будет его шестое путешествие на Международную космическую станцию. Вместе с ним в экипаж в качестве бортинженера вошел космонавт Роскосмоса Александр Гребенкин.

Ранее мы уже писали о планах Роскосмоса развернуть первый модуль Российской орбитальной станции (РОС) в 2028 году. Этот проект является ключевым элементом в планах России по развитию своей космической программы и поддержании постоянного присутствия в космосе после завершения работы Международной космической станции (МКС). Руководитель Роскосмоса Дмитрий Баканов подтвердил стратегическое значение этого шага для будущего российской космонавтики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь