Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Косянина: 64,1% ремесленников Санкт-Петербурга нуждаются в обучении
Фото: Царьград
Экономика

Косянина: 64,1% ремесленников Санкт-Петербурга нуждаются в обучении

На форуме "Российская креативная неделя" сообщено, что 64,1% ремесленников Санкт-Петербурга нуждаются в образовательных программах для брендинга. Валерий Береснев отметил поддержку малых и средних предприятий через гранты и торговые площадки в центре города.

В Санкт-Петербурге отмечается, что 64,1% ремесленников испытывают необходимость в образовательных программах для развития своих брендов. Эти данные были представлены в презентации, подготовленной куратором проекта "Творцы великой страны" Юлией Косяниной на форуме "Российская креативная неделя".

В презентации указано: "Пример реализации: 64,1% нуждаются в образовательных программах, 66% указали на необходимость аудита своих брендов. Топ-3 категории товаров: сувениры и мерч насчитывают 23%, одежда и аксессуары также составляют 23%, товары для интерьера и часы — 17%".

По информации директора НО "Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" Валерия Береснева, город занимает второе место в России по числу малых и средних предприятий, которых насчитывается 42 тысячи. Фонд оказывает поддержку креативным отраслям посредством грантов, сертификатов и консультаций. В рамках одного из проектов ремесленникам из Санкт-Петербурга предоставят возможность занять торговую площадку в центре города.

Директор фонда отметил: "У нас будет создано офлайн-пространство, кроме того, мы в этом году [...] выходим в мультибрендовые магазины. Участвуем в городских выставках и ярмарках и стремимся обеспечить присутствие на полках музеев".

Форум-фестиваль "Российская креативная неделя", который является событием общенационального уровня, проходит в Москве на территории комплекса "Мечта" Парка Горького 17-18 июля. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает ТАСС.

Ранее мы уже упоминали о планах Абхазии по развитию креативных индустрий, когда министр культуры Абхазии Даур Кове заявлял о намерении создать креативный хаб в Сухуме. На VII Форуме "Российская креативная неделя" эти планы получили дальнейшее развитие: было объявлено о создании представительства креативных агентств из России, и озвучены намерения по разработке закона о парке креативных индустрий. Этот комплекс мер направлен на многогранное развитие креативного сектора в регионе, что может стать импульсом для культурного и экономического роста.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь