Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кошелев: климатические условия повлияют на старт отопления
Фото: Царьград
Общество

Кошелев: климатические условия повлияют на старт отопления

Владимир Кошелев, зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, заявил, что старт отопления зависит от климата: тепло дадут при температуре ниже 8 градусов. Подготовка к сезону 2026-2027 в регионах началась, но включение отопления решат местные власти.

Подача отопления может быть приостановлена, если средняя температура воздуха в течение пяти дней не опускается ниже восьми градусов. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

«Необходимо учитывать, что порог в 8 градусов не является фиксированной датой. Муниципальные администрации не вправе задерживать включение тепла или отключать его преждевременно, но они могут начать отопительный сезон раньше или продлить его, если этого требуют климатические условия и интересы граждан», — заявил Кошелев в интервью ТАСС.

Сначала отопление подается в социальные учреждения — больницы, школы и детские сады, а затем — в жилые дома и промышленные объекты. Владимир Кошелев также подчеркнул, что в последние годы некоторые регионы, в том числе Москва, стремятся к гибкому подходу в вопросе подачи тепла. В случае потепления после включения отопления подача тепла может быть временно сокращена для предотвращения перегрева помещений.

Подготовка к отопительному сезону 2026–2027 годов в российских регионах уже началась: управляющие компании выполняют необходимые работы и оформляют паспорта готовности для зданий. Однако точные сроки запуска отопления будут определяться погодными условиями и решениями местных властей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь