Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Корпорация развития региона разработает судоверфь в Мурманске
Фото: Царьград
Экономика

Корпорация развития региона разработает судоверфь в Мурманске

В Мурманской области разрабатывают проект судоверфи, включающий исследование и технико-экономическое обоснование. Генеральный директор Корпорации развития Артем Кукса представил концепцию на конференции в Архангельске, где обсуждают судостроение в Арктике.

В Мурманской области ведется разработка проекта по созданию судоверфи. Этот проект будет включать как исследовательскую часть, так и технико-экономическое обоснование, сообщил генеральный директор Корпорации развития региона Артем Кукса на пленарной сессии конференции "Судостроение в Арктике: строительство и ремонт флота, инновации и компетенции".

В ходе мероприятия была представлена презентация, согласно которой концепция проекта предусматривает создание специализированного промышленного центра. Он будет направлен на строительство гражданских судов, арктических судов, развитие морской энергетики, офшорной инфраструктуры и судоремонта. Планирование реализации этой стратегии распространяется на период до 2036 года.

Мы только приступили к этой работе. Концепция охватывает не только исследования, но и технико-экономическое обоснование, элементы кластерных подходов. Мы стремимся интегрировать производство на имеющийся земельный участок, учитывая проведенные исследования, оценку инфраструктурного обеспечения и меры господдержки, которые можно применить для создания необходимой инфраструктуры

– отметил Кукса.

В рамках разрабатываемой концепции планируется определить рыночную нишу, которую сможет занять регион.

Это могут быть суда Arc7 для транспортировки грузов по Северному морскому пути, или портофлот – портовые ледоколы, буксиры. Пока ответ на этот вопрос не готов. Именно это и является целью нашей работы, которой мы сейчас начинаем заниматься

– добавил генеральный директор.

Конференция "Судостроение в Арктике: строительство и ремонт флота, инновации и компетенции" проходит в Архангельске 23 и 24 апреля. В ее программе – сессии с участием экспертов, посвященные:

  • строительству флота для освоения Арктики,
  • импортозамещению,
  • судоремонту,
  • безэкипажному судоходству.

Ранее мы писали о вице-премьере Юрии Трутневе и его активной роли в продвижении инициатив по развитию арктических территорий России. Обсуждение вопросов нового научно-образовательного центра на Шпицбергене развивает эту тему. В частности, его предложение назвать центр в честь Артура Чилингарова, известного полярного исследователя, подчеркивает важность увековечения вклада российских ученых в исследование Арктики. Это решение ещё предстоит утвердить президенту Владимиру Путину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь