Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Корпорация МСП привлечет 50 млрд рублей в бизнес во II квартале 2026
Фото: Царьград
Экономика

Корпорация МСП привлечет 50 млрд рублей в бизнес во II квартале 2026

Во втором квартале 2026 года русский бизнес получит 50 млрд рублей при помощи "зонтичных" поручительств Корпорации МСП. Основные получатели — предприятия из сфер обрабатывающей промышленности, логистики и торговли.

Во втором квартале 2026 года русские предприниматели из малого и среднего бизнеса смогут привлечь не менее 50 миллиардов рублей в виде заемного финансирования при помощи "зонтичных" поручительств. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.

Специальные лимиты на эти поручительства объемом 25 миллиардов рублей уже были направлены банковским партнерам. В 2025 году основная часть "зонтичных" поручительств Корпорации МСП была выделена предприятиям, работающим в обрабатывающей промышленности, сфере реализации инфраструктурных проектов, логистике, торговле и научно-технической деятельности.

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак отметил: "Механизм зонтичных поручительств - один из наиболее эффективных инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, который увеличивает доступ к заемному финансированию. По итогам первого квартала этого года мы наблюдаем значительный рост интереса к этому продукту. Лимиты Корпорации МСП позволяют направлять бизнесу заемные средства на расширение и развитие производств, пополнение оборотных средств и увеличение объемов выпуска продукции, включая импортозамещение и укрепление технологического суверенитета страны."

В 2026 году применение "зонтичных" поручительств позволит бизнесу получить не менее 216 миллиардов рублей финансирования, что поможет решать текущие задачи, а также формировать основу для дальнейшего развития, добавил вице-премьер.

С момента старта программы "зонтичных" поручительств Корпорации МСП в 2021 году около 92 тысяч предпринимателей смогли получить почти 1,3 триллиона рублей в виде заемных средств. Из них более 60% пришлось на малые и средние предприятия, не относящиеся к торговому сектору. Это включает отрасли обрабатывающей промышленности, инфраструктурного строительства, логистики, сельского хозяйства, научно-технической деятельности, ИТ и туризма.

Ранее мы писали о начале программы поддержки для предпринимателей Москвы, запущенной заместителем мэра Москвы Натальей Сергуниной. Важным моментом является то, что компании могут подать заявки на получение грантов и субсидий, которые помогут им в тестировании инновационных решений, экспорте товаров и обучении сотрудников. Информация об этих возможностях размещена на портале "Дело в Москве", предоставляя предпринимателям доступ к инструментам для расширения и развития бизнеса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь