Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Корпорация МСП предложит 150 млрд рублей на льготные кредиты в 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

Корпорация МСП предложит 150 млрд рублей на льготные кредиты в 2026 году

В 2026 году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей получит от Корпорации МСП 150 млрд рублей на льготные кредиты. Средства предназначены для развития предприятий и доступны по ставке "ключ плюс 3%". Программа охватит ряд российских регионов.

В 2026 году представители малого и среднего бизнеса, работающие в приоритетных отраслях, смогут воспользоваться льготной программой кредитования, получив 150 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.

Предпринимателям предоставляется возможность получить кредиты в диапазоне от 500 тысяч до 500 миллионов рублей, предназначенные для пополнения оборотных средств, под ставку "ключ плюс 3%". Это решение было принято на заседании совета директоров Корпорации МСП под председательством министра экономического развития России Максима Решетникова.

"Обновлённая структура программы удовлетворяет запросы бизнеса. Возможность получения средств на оборотные нужды разрешит предпринимателям не только поддерживать текущие операции, но и развивать предприятия. Программа доступна для бизнеса в приоритетных секторах: туризм, производство, логистика, IT, научно-техническая деятельность, отдельные креативные индустрии, малые технологические компании, участники региональных программ по повышению производительности труда, а также для МСП из Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя", — заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

В программе предусмотрена годовая льготная ставка, и кредиты уже доступны в банках-участниках этой инициативы.

Для малого и среднего бизнеса из приграничных регионов действуют специальные условия: кредиты выдаются по ключевой ставке, и максимальная сумма может составлять до 30 миллионов рублей при "зонтичном" поручительстве Корпорации МСП.

Программа поддержки малого и среднего бизнеса реализуется в рамках национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь