Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Короткое замыкание в Междуреченске: 120 эвакуированы, возбуждено дело
Фото: Царьград
Происшествия

Короткое замыкание в Междуреченске: 120 эвакуированы, возбуждено дело

В Междуреченске пожар в пятиэтажке охватил 900 кв. м. Из здания эвакуированы 120 человек, 17 спасены. Основной причиной стало короткое замыкание. Прокуратура начала проверку, возбуждено уголовное дело по фактам нарушения норм безопасности.

Предварительное расследование установило, что причиной возгорания в пятиэтажном жилом доме города Междуреченск, расположенного в Кемеровской области, стал аварийный режим работы электрооборудования, вызванный коротким замыканием. Эту информацию предоставила прокуратура Кемеровской области.

В официальном сообщении говорится: "Предварительная причина пожара - аварийный режим работы отопительного электрического оборудования и сетей вследствие короткого замыкания. Установлены факты ненадлежащего содержания управляющей организацией общедомового имущества".

Помимо этого, прокуратура начала проверку соблюдения норм законодательства в области пожарной безопасности и жилищно-коммунального хозяйства. Также органы прокуратуры города следят за процессом получения компенсаций пострадавшими и помогают в восстановлении утраченных документов, пострадавших при пожаре.

Пожар охватил крышу жилого здания в Междуреченске, его площадь составила 900 квадратных метров. Из здания своими силами эвакуировались 120 человек, среди которых было 21 ребёнок. Спасатели пришли на помощь 17 жителям, включая 4 детей. Для согревания эвакуированных были выделены три автобуса, а также организован пункт временного размещения, рассчитанный на 244 места. В региональном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь