Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коростелев уехал в Европу для подготовки к горным соревнованиям
Фото: Царьград
Спорт

Коростелев уехал в Европу для подготовки к горным соревнованиям

Савелий Коростелев, двукратный чемпион мира среди юниоров, отправился в Европу для подготовки к участию в международных соревнованиях на высоте. Решение принято совместно с тренером Игорем Сориным. Участие в Кубке мира в Давосе зависит от статуса FIS.

Старший тренер национальной команды России по лыжным гонкам, Игорь Сорин, в интервью РИА Новости сообщил, что двукратный чемпион мира среди юниоров и многократный победитель чемпионатов России, Савелий Коростелев, в ожидании возможного допуска к международным стартам, решил отправиться в Европу. Данное решение связано с тем, что тренировки на высоте помогут ему лучше подготовиться к соревнованиям в горных условиях. Третий этап Кубка мира в Давосе намечен на проведение с 12 по 14 декабря.

Тренер отметил: "Отправиться в Европу - это было совместное решение. Моё предложение и его согласие. Основная задача — не ждать, а готовиться на высоте, поскольку все ключевые международные соревнования будут проходить в горах. Учитывая, что Савелий уже выиграл все здесь, для него сейчас более разумно находиться там".

По вопросам участия в Давосе тренер пояснил, что всё зависит от Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). "Если они предоставят нейтральный статус, тогда он сможет участвовать," - добавил Сорин. При этом он отказался уточнить, где конкретно проходит подготовка Коростелева. "Савелий сейчас находится в Европе, но конкретное место говорить не буду," - сообщил тренер.

В октябре FIS сохранила запрет на участие русских и белорусских спортсменов в международных состязаниях. Однако 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал это решение неправомерным. В связи с этим FIS приняла решение CAS и призвала русских спортсменов подать заявки на получение нейтрального статуса.

Ранее мы писали о том, что Национальная хоккейная лига (НХЛ) решила не проводить матчи в России, ссылаясь на напряжённую политическую обстановку. Впервые за долгое время организаторы подтвердили, что клубы лиги не будут участвовать в товарищеских матчах на территории России. Последний визит НХЛ в Россию был зафиксирован в 2010 году, когда команда «Каролина Харрикейнз» играла против СКА.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь