Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константинов предложил США вернуть Аляску за актуальную рыночную цену
Фото: Царьград
Политика

Константинов предложил США вернуть Аляску за актуальную рыночную цену

В ответ на предложение подполковника США приобрести Командорские острова, председатель парламента Крыма Владимир Константинов предложил Соединённым Штатам вернуть Аляску России, что помогло бы частично покрыть госдолг США, превышающий 36 трлн долларов.

Председатель парламента Республики Крым Владимир Константинов отреагировал на предложение американского подполковника Джеффри Фрица о приобретении Командорских островов у России, предложив в ответ рассмотреть возможность продажи Аляски России. В интервью РИА «Новости» Константинов предложил Соединённым Штатам оценить продажу Аляски по актуальной рыночной стоимости.

Константинов выразил мнение, что средства от потенциальной продажи могли бы частично покрыть государственный долг США, напомнив, что Аляска когда-то была продана Америке по заниженной цене. В свою очередь, Россия готова обсудить её возвращение по разумной оценке.

Подчеркивая историческую связь России с Аляской, Константинов отметил, что США не имеют подобных исторических корней с Командорскими островами. Он напомнил, что Аляска была исследована и освоена русскими, советуя американцам быть довольными уже имеющейся территорией, включая Аляску. По данным на 30 апреля 2025 года, государственный долг США составлял 36,79 триллиона долларов.

Аляска известна как крупнейший штат США, расположенный на северо-западе, граничащий с Канадой. Её берега омываются водами Тихого океана, Берингова моря и Северного Ледовитого океана. В XVIII веке Аляска принадлежала Российской империи и стала местом активности русских исследователей и колонистов, которые добывали морских животных и устанавливали торговые посты. Однако в 1867 году Россия продала этот регион Соединённым Штатам за 7,2 миллиона долларов, что на тот момент считалось неблагоприятной сделкой.

Напоминаем, что подполковник армии США Джеффри Фриц предложил своему правительству приобрести у России Командорские острова за 15 миллиардов долларов. Этот архипелаг, находящийся в Северной части Тихого океана, включает четыре острова и административно входит в состав Алеутского района Камчатского края. Полагают, что интерес США к этим территориям вызван их стратегическим значением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь