Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константинов предложил кредиты под 2% для бизнеса в Крыму
Фото: Царьград
Экономика

Константинов предложил кредиты под 2% для бизнеса в Крыму

Владимир Константинов, глава Госсовета Крыма, предложил кредитование по ставке 2% для закупки оборудования, что поддержит импортозамещающее производство и развитие бизнеса. По его мнению, такая мера стимулирует экономический рост после СВО.

Введение в Крыму программы поддержки в виде кредитования под 2% годовых для закупки нового оборудования может стать стимулом для развития импортозамещающих производств и способствовать росту бизнеса на полуострове. Своё мнение по этому поводу выразил Владимир Константинов, председатель Государственного совета Республики Крым, в интервью ТАСС.

"Кредитование, например, под 2% для закупки оборудования — это то, что не оказывает инфляционного давления. Если сегодня в стране не производится необходимая продукция для импортозамещения, предоставьте возможность — ведь деньги у банков лежат без движения. Это создание рабочих мест и новых производств. Здесь можно было бы развиваться", — заявил Константинов, отвечая на вопрос о развитии условий для бизнеса на полуострове.

Константинов также напомнил, что подобный метод государственной поддержки использовался в постсоветское время, позволяя малым производствам приобретать нужное оборудование и перерастать в средний и даже крупный бизнес. В условия кредитования тогда включался залог в виде покупаемого оборудования.

В дополнение, Константинов подчеркнул высокий потенциал инвестиционной привлекательности Крыма. "Если <...> взять за основу 2025 год, мы по итогам инвестиционной привлекательности заняли 5-е место в стране. У нас много неиспользованного потенциала, хорошее и удобное расположение, развита инфраструктура. В этом отношении мы можем претендовать на лидирующее место в стране по темпам регионального развития после завершения Специальной военной операции", — отметил он.

Ранее Ирина Кивико, заместитель председателя Совета министров и министр финансов Республики Крым, сообщала, что после воссоединения с Россией в 2014 году количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Крыму увеличилось в три раза и превысило 280 тысяч благодаря мерам государственной поддержки.

Ранее мы сообщали о предложении сенатора Анатолия Артамонова на ПМЭФ относительно увеличения минимальной заработной платы в России до 40 тысяч рублей. Артамонов аргументировал это необходимостью соответствия жизненным нуждам граждан и отметил, что повышение должно учитывать бюджетные возможности государства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь