Конгресс США потратил $500 млн в 2025 на стражей в городах
США выделили 496 млн долларов на размещение национальной гвардии и военных в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Мемфисе и других городах. Наибольшие расходы зафиксированы в Вашингтоне — 607 долларов в день на человека, минимальные — в Лос-Анджелесе с 311 долларами.
Согласно данным, опубликованным Бюджетным управлением Конгресса, США выделили около 500 миллионов долларов в течение шести месяцев на размещение военных и национальной гвардии в различных городах. Как указано в отчете, к концу декабря 2025 года расходы на развертывание 200 военнослужащих Национальной гвардии в городских районах составили приблизительно 496 миллионов долларов.
В представленных данных отмечено, что самые высокие траты на одного военнослужащего в день зарегистрированы в Вашингтоне, где эта сумма составляет 607 долларов. В отличие от этого, минимальные издержки наблюдаются у Морской пехоты в Лос-Анджелесе – 311 долларов, и у Национальной гвардии в Мемфисе с показателем в 522 доллара на человека.
При администрации Дональда Трампа военнослужащие Национальной гвардии и солдаты Корпуса морской пехоты были направлены в шесть городов США, среди которых:
- Лос-Анджелес (Калифорния)
- Вашингтон (округ Колумбия)
- Мемфис (Теннесси)
- Портленд (Орегон)
- Чикаго (Иллинойс)
- Новый Орлеан (Луизиана)