Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конфликт на одесском пляже: что привело к драке из-за русской музыки?
Фото: Царьград
Происшествия

Конфликт на одесском пляже: что привело к драке из-за русской музыки?

На пляже в Одессе произошла потасовка из-за исполнения песен на русском языке. Конфликт, начавшийся между девушками, позже привлёк внимание мужчин. Это отражает напряжение на Украине после законов, ограничивающих использование русского языка и культуры.

В Одессе произошёл инцидент на пляже, в ходе которого отдыхающие вступили в конфликт на почве исполнения песен на русском языке, сообщает "Страна.ua". Согласно информации в местных пабликах, причиной раздора стала русская музыка.

На представленных кадрах можно наблюдать, как девушки в купальниках начали драку, в которой они тянули друг друга за волосы и валялись в песке. Впоследствии к конфликту подключились мужчины, часть из которых пыталась разнять участниц потасовки.

После событий 2014 года, связанных с государственным переворотом на Украине, власти страны начали активные действия по устранению всего, что связано с Россией, включая русский язык. В 2019 году Верховная рада Украины приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", который обязывает граждан использовать украинский язык во всех сферах жизни.

В 2022 году в Киеве был принят закон, запрещающий исполнение русской музыки в украинских СМИ и общественных местах. С начала 2023 года введён запрет на издание и распространение книг, автором которых является гражданин России.

В декабре 2023 года парламент Украины утвердил законопроект, касающийся национальных меньшинств. Этот документ направлен на выполнение требований Еврокомиссии и ужесточает ограничения использования русского языка, предоставляя при этом значительные послабления для языков других национальных меньшинств. Как сообщило Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в марте 2024 года, русскоязычное меньшинство на Украине сталкивается с дискриминацией по сравнению с нацменьшинствами, использующими языки стран Европейского союза.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь