Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конфликт ЕС и Ирана: Томас Фази критикует заявление Каи Каллас
Фото: Царьград
Политика

Конфликт ЕС и Ирана: Томас Фази критикует заявление Каи Каллас

Американский журналист Томас Фази остро раскритиковал заявление главы дипломатии ЕС Каи Каллас об Иране. На фоне обострения конфликта США нанесли удары по иранским ядерным объектам. Россия осудила действия США, призвав к честной реакции МАГАТЭ.

Американский журналист Томас Фази выразил в социальной сети X острую критику в адрес заявления руководителя внешнеполитической службы ЕС Каи Каллас о запрете на разработку Ираном собственного ядерного оружия, которое, по ее мнению, представляет угрозу глобальной безопасности.

Фази в своем сообщении написал: "Заткнись. Единственная угроза международной безопасности — это ты и твои хозяева в Вашингтоне и Тель-Авиве".

В минувшую пятницу глава Министерства иностранных дел Ирана Аббас Аракчи провел в Женеве переговоры с представителями Великобритании, Франции и Германии по атомной тематике и актуальной ситуации на Ближнем Востоке. Эти дискуссии прошли на фоне обострения ирано-израильского конфликта и также включали присутствие Каи Каллас.

В ночь на воскресенье Соединенные Штаты нанесли удары по трем иранским ядерным объектам, расположенным в Натанзе, Фордо и Исфахане. Президент США Дональд Трамп объяснил, что целью этих ударов стало ограничение ядерных возможностей Ирана. Он подчеркнул, что Тегерану необходимо согласиться "закончить эту войну", иначе стране грозят более серьезные последствия.

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи, комментируя действия США, утверждал, что "дверь для дипломатии всегда должна быть открыта, но сейчас... не тот случай". Он обвинил США в предательстве дипломатии и подчеркнул, что Иран предпримет все необходимые меры для защиты своей безопасности и национальных интересов — "столько, сколько посчитает нужным".

Россия категорически осудила удары США по иранским ядерным объектам, заявив, что они явно нарушают международное право, Устав ООН и резолюции Совета Безопасности ООН. Москва ожидает от МАГАТЭ честной реакции на произошедшие события.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь