Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Компании вернули в Россию активы на 6,2 трлн рублей
Фото: Царьград
Экономика

Компании вернули в Россию активы на 6,2 трлн рублей

На острове Русский зарегистрированы 140 компаний, перешедших из Кипра и Британских Виргинских островов. Их активы достигли 6,2 трлн рублей. С 2018 года действует режим САР для возврата иностранных компаний в российскую юрисдикцию, сообщил Антон Кобяков.

Крупные предприятия продолжают перенос своей деятельности из иностранных юрисдикций в Россию, сообщил в интервью РИА Новости советник президента и ответственный секретарь Организационного комитета Восточного экономического форума Антон Кобяков. Он отметил:

Интерес крупных компаний к возвращению своих активов в Россию возрастает. На острове Русский накоплены совокупные активы резидентов САР в размере 6,2 триллиона рублей. Почему это выгодно? Здесь созданы особые условия для развития бизнеса и внедрения новых инвестиционных проектов.

На двух российских территориях — острове Русский в Приморье и острове Октябрьский в Калининградской области — с 2018 года действует специальный правовой, налоговый и валютный режим специальных административных районов (САР). Этот режим был разработан для того, чтобы привлечь иностранные компании, в том числе с русскими корнями, обратно под российскую юрисдикцию.

По словам Кобякова, в настоящее время на острове Русский зарегистрировано порядка 140 компаний, большинство из которых прибыли из Республики Кипр (75% от общего числа) и Британских Виргинских островов (9%).

Создание САР уже приносит результат — в 2025 году компании, работающие здесь, заплатили свыше 48 миллиардов рублей налогов. Общее число отчислений составило 86 миллиардов рублей. Стоит подчеркнуть, что это средства, которые могли бы быть уплачены за рубежом. По сути, мы вернули их в российский бюджет,

— заключает источник.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 1 по 4 сентября 2026 года. Это мероприятие проводится ежегодно с 2015 года по указу президента Владимира Путина. Организатором ВЭФ выступает фонд "Росконгресс" при поддержке правительства. РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.

Ранее мы писали о расширении влияния московской билетной системы на территории страны. Эта система использует передовые технологии для управления транспортными транзакциями и обеспечивает эффективное функционирование общественного транспорта в столице и других регионах. В материале подчёркивается значимость инвестиций в инфраструктуру, что позволяет улучшить пассажирское обслуживание и увеличить доступность общественного транспорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой
Канье Уэст - новый "оберег" тусовки?
В прямом эфире: