Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Компактная сигнализация «Сигнал»: новое оружие против диверсий в зоне СВО
Фото: Царьград
Технологии

Компактная сигнализация «Сигнал»: новое оружие против диверсий в зоне СВО

Компания «НПП» разработала компактную сигнализацию «Сигнал» для выявления украинских диверсионных групп в зоне Специальной военной операции. Устройство использует датчики движения, может функционировать пять лет и обеспечит безопасность российских бойцов.

Официальный представитель акционерного общества «Научно-производственное предприятие» Игорь Потапов анонсировал разработку окопной сигнализации, получившей название «Сигнал». Это устройство будет применяться в зоне проведения Специальной военной операции на Украине с целью выявления украинских диверсионно-разведывательных групп. Как сообщил Потапов в интервью ТАСС, ключевым элементом системы «Сигнал» служат датчики движения, которые устанавливаются на значительном расстоянии.

Игорь Потапов отметил, что первая версия устройства обладала большими габаритами и напоминала чемодан. Однако в настоящее время создана более компактная, ручная версия сигнализации. В следующую неделю она будет впервые отправлена в зону Специальной военной операции.

По его словам, в лесистой местности система способна контролировать пространство на расстоянии до трех километров. Когда обнаруживается присутствие противника, русские солдаты получают оповещение посредством вибрации, звукового или визуального сигнала.

Сигнал может функционировать до пяти лет при условии активации устройства один раз в сутки

— подчеркнул Потапов, добавив, что датчики системы устойчивы к воздействиям мелких животных.

Ранее издание 19FortyFive сообщало о том, что новая российская крылатая ракета «Бандероль» вызывает обеспокоенность у вооруженных сил Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: