Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комитет транспорта усилит работу автобусов на ПМЭФ в Санкт-Петербурге
Фото: Царьград
Общество

Комитет транспорта усилит работу автобусов на ПМЭФ в Санкт-Петербурге

В период с 3 по 6 июня 2026 года в Санкт-Петербурге на время Петербургского Международного экономического форума будет усилена работа городского общественного транспорта. Новый маршрут №400Э свяжет метро "Московская" с "Экспофорумом".

В Санкт-Петербурге будут усилены меры по обеспечению транспортной доступности в период проведения Петербургского Международного экономического форума в 2026 году. Информацию об этом предоставила пресс-служба комитета по транспорту.

В официальном заявлении подчеркивается: "В целях подготовки и проведения ПМЭФ для повышения уровня транспортной доступности для жителей и гостей Петербурга будет усилена работа городского общественного транспорта".

На протяжении всего форума будет запущен специальный автобусный маршрут №400Э. Он соединит станцию метро "Московская" с выставочным центром "Экспофорум", обеспечивая движение каждые 15 минут. На маршруте предусмотрено только три остановки, что позволит значительно сократить время в пути. Посетители мероприятия также смогут воспользоваться автобусами № 187, 232 и 299.

Для обслуживания участников и гостей экономического форума на четырех маршрутах будет задействовано 48 автобусов как большого, так и среднего классов.

Петербургский международный экономический форум состоится с 3 по 6 июня. Центральная тема – "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума направлена на создание новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики.

  • Форум малого и среднего предпринимательства (МСП)
  • Форум креативных индустрий
  • Международный молодежный форум "День будущего"
  • Форум "Лекарственная безопасность"

Культурная программа включает в себя фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ. Организатором форума выступает Фонд "Росконгресс", а генеральным информационным партнером является ТАСС.

Ранее мы писали о том, что на новой трассе Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе в Москве будет построено 20 пешеходных переходов. Эти сооружения призваны повысить уровень безопасности для пешеходов и улучшить связь между жилыми районами и транспортной инфраструктурой Юго-Западного округа. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил значимость данного проекта для горожан, подчеркнув, что его реализация позволит создать комфортные условия передвижения внутри города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь