Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Теории заговора верны: Конгресс США - лаборатория по ковиду в Ухане финансировалась Штатами
Фото: Царьград
Политика

"Теории заговора" верны: Конгресс США - лаборатория по ковиду в Ухане финансировалась Штатами

Комитет Палаты представителей США обнародовал доклад, подтвердивший финансовую поддержку Штатами Уханьской лаборатории, где исследовали коронавирусы летучих мышей. Документ утверждает, что COVID-19 мог возникнуть из-за несчастного случая.

Комитет Палаты представителей Соединённых Штатов по COVID-19 обнародовал доклад, где подтверждаются сведения о финансовой поддержке США лаборатории в китайском городе Ухань. В данной лаборатории проводились исследования коронавирусов у летучих мышей и изучалась возможность их передачи человеку.

"С февраля 2023 года Специальный комитет работал над полным отчетом... За это время было направлено более 100 писем, проведено 38 допросов и 25 слушаний или встреч, изучено свыше миллиона страниц документов... Это самый обстоятельный анализ пандемии на данный момент,"

— сообщил председатель комитета Брэд Венструп.

Главный вывод, к которому пришли члены комитета, заключается в том, что гипотеза о происхождении COVID-19 вследствие лабораторного инцидента не является теорией заговора.

"Национальный институт здравоохранения США поддерживал финансово исследования в Уханьском институте вирусологии (WIV)... В отчете WIV упоминается проведение исследований по "усилениям функций" для создания химерных вирусов,"

— указано в документе.

Кроме того, приводится информация о том, что учёные из Уханя действительно разрабатывали подобные вирусы на основе коронавирусных инфекций с применением методов обратного клонирования и генной инженерии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь