Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комитет Госдумы разрешит охранникам применять оружие против дронов
Фото: Царьград
Политика

Комитет Госдумы разрешит охранникам применять оружие против дронов

Комитет Госдумы предложил разрешить охранникам энергетических объектов использовать огнестрельное оружие для защиты от беспилотников. Законодательные изменения обсуждаются в целях повышения безопасности энергетики страны.

Комитет Государственной Думы по энергетике предлагает разрешить сотрудникам охраны энергетических объектов применять огнестрельное оружие для защиты от атак беспилотников, как сообщил в интервью РИА Новости председатель комитета Николай Шульгинов. Вопрос безопасности объектов энергетики в современных условиях является одним из ключевых для стабильного функционирования всей топливно-энергетической отрасли. Государственная Дума в 2024-2025 годах уже осуществила принятие ряда инициатив по защите энергетических объектов.

"Нашей задачей является адаптация законодательства в ответ на новые угрозы и вызовы. Мы прорабатываем вопрос о предоставлении сотрудникам охранных структур права на применение боевого огнестрельного оружия для защиты энергетических объектов от атак беспилотных летательных аппаратов, а также рассматриваем параметры защиты таких объектов в экстерриториальных водах России и на континентальном шельфе", — заявил Шульгинов.

По его словам, также в поле зрения комитетов Думы остаётся вопрос о порядке возмещения ущерба третьим лицам, если они пострадали в процессе выполнения охранниками своих обязанностей по защите объектов от БПЛА.

Ранее мы писали о принятии важного закона, который расширяет полномочия МЧС России по подавлению сигналов беспилотников. Этот шаг направлен на повышение уровня безопасности и защиты граждан от возможных угроз. Подписанный Президентом Владимиром Путиным в июле 2025 года, этот закон позволяет сотрудникам МЧС предотвращать несанкционированные полёты дронов, что является важной частью усилий в области гражданской обороны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь