Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комику Останину грозит до 6 лет тюрьмы за разжигание ненависти в Москве
Фото: Царьград
Происшествия

Комику Останину грозит до 6 лет тюрьмы за разжигание ненависти в Москве

Стендап-комик Артемий Останин был задержан в Москве по подозрению в разжигании ненависти и вражды. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Следствие установило, что в марте во время выступления он сделал враждебные высказывания в адрес людей, утративших трудоспособность.

Стендап-комик Артемий Останин может столкнуться с наказанием в виде до шести лет лишения свободы в рамках расследования дела о разжигании ненависти или вражды, что оговорено в Уголовном кодексе Российской Федерации. Согласно информации, ранее предоставленной Следственным комитетом России, Останин подозревается в преступлении, подпадающем под пункт "а" части 2 статьи 282 УК РФ, касающуюся разжигания ненависти или вражды, а также унижения человеческого достоинства.

Комик был задержан при попытке покинуть территорию России и доставлен в Москву. По данной статье предусмотрен:

  • штраф в размере от 300 до 600 тысяч рублей,
  • выполнение принудительных работ на срок от двух до пяти лет
  • или лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Следствие установило, что не позднее 15 марта Останин "во время публичного выступления в Москве сделал враждебные высказывания в отношении лиц, получивших увечья и утративших трудоспособность".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь