Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Команды Москвы выиграли хакатон, получив 750 тыс. рублей за инклюзивные идеи
Фото: Царьград
Технологии

Команды Москвы выиграли хакатон, получив 750 тыс. рублей за инклюзивные идеи

В Нижнем Новгороде прошёл хакатон "Система Хак: программируем без границ". Московские команды создали инклюзивные цифровые продукты для людей с особыми потребностями, выиграв 750 тыс. рублей. Программы помогают преодолевать языковые и физические барьеры.

Команды, которые приняли участие в двухдневном хакатоне "Система Хак: программируем без границ", представили 37 идей для инклюзивных цифровых продуктов. Об этом сообщили в группе МТС.

Организаторами мероприятия выступили МТС и благотворительный фонд "Система". Хакатон прошел на конференции True Tech Hub "Мир ИТ изнутри" в Нижнем Новгороде. В нем приняли участие около 150 специалистов в сфере IT. Участники соревновались в разработке инклюзивных цифровых продуктов и сервисов, направленных на улучшение качества жизни людей с особыми потребностями.

Компании предложили два направления для представления разработок: "Общение без барьеров" и "Удобный дом". В "Общении без барьеров" необходимо было создать ВКС-платформы, способные преодолевать языковые барьеры, тогда как трек "Удобный дом" был ориентирован на улучшение приложений для управления многоквартирными домами.

В треке "Общение без барьеров" победу одержала команда 14-Bit MISIS из Москвы. Они разработали систему, способную распознавать и переводить человеческую речь на 19 языках, а также создающую резюме из услышанного материала. Этот продукт пригодится людям с нарушениями слуха и восприятия, позволяя им эффективно участвовать в видеоконференциях,

отметил участник команды Вадим Быков.

В категории "Удобный дом" на первое место вышла московская команда "Динозаврики МИСИС". Они создали интерфейс с функцией умного ассистента и навигацией для лиц с ограниченной мобильностью. Интерфейс включает карту доступности, с помощью которой маломобильные граждане могут выбирать наиболее подходящие для них места. Разработчики также встроили функцию для сбора заявок от жителей жилых комплексов,

добавил Владимир Москвин из команды.

Победители в каждой номинации получили по 150 тыс. рублей за первое место, 125 тыс. за второе и 100 тыс. за третье. Общий призовой фонд мероприятия составил 750 тыс. рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: