Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командующий ВТА Бенедиктов заявил о перевооружении на Ил-76-МД-90А
Фото: Царьград
В мире

Командующий ВТА Бенедиктов заявил о перевооружении на Ил-76-МД-90А

Генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов сообщил, что два полка военно-транспортной авиации перевооружены на глубокую модернизацию Ил-76-МД-90А. Перевод техники активен, отмечена работа по модернизации Ил-76-МД. Первого июня в РФ отмечается 95-летие воздушно-десантного отряда.

В рамках планов перевооружения, на тяжелые транспортные самолеты Ил-76-МД-90А перешли два полка военно-транспортной авиации. Данная модель самолета представляет собой глубокую модернизацию Ил-76МД. Об этом сообщил командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов в интервью газете Красная звезда.

По его словам, в 2025 году все обязательства по гособоронзаказу были выполнены полностью. "Мы получили новые самолеты Ил-76МД-90А, которые и были переданы в распоряжение двух полков ", - заявил генерал Бенедиктов.

Он также отметил, что на фоне текущего перевооружения ведется модернизация ранее принятой на вооружение техники. Самые перспективные самолеты из линейки Ил-76МД улучшаются до версии Ил-76-МД-М. В свои комментарии генерал подчеркнул, что в последние годы военно-транспортная авиация не только увеличивает свой состав, но и расширяет географию базирования. За пятилетний период предприняты значительные попытки восстановления воинских частей, и работа в этом направлении продолжается.

Первого июня в России традиционно отмечается День военно-транспортной авиации. История праздника восходит к 1931 году, когда именно в этот день был создан опытный воздушно-десантный отряд в составе Ленинградского военного округа. Основной задачей отряда являлась поддержка десантных операций, а также перевозка личного состава, вооружения, техники и грузов.

Ранее мы сообщали о том, что Дональд Трамп анонсировал секретный истребитель США F-47 шестого поколения. Этот самолёт разрабатывался в режиме строгой секретности, и его создание стало частью усилий США в области модернизации военно-воздушных сил. По словам Трампа, истребитель обладает уникальными характеристиками и призван увеличить эффективность воздушных операций. В текущих новостях внимание привлекает значительное увеличение финансирования проекта, что свидетельствует о глобальной ставке Пентагона на эту технологию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Удар в спину Путину: Россию выключат одной кнопкой. Виноваты чиновники и фальшивое "импортозамещение" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь