Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командиры ВСУ вымогают деньги, угрожая штурмовыми заданиями
Фото: Царьград
Происшествия

Командиры ВСУ вымогают деньги, угрожая штурмовыми заданиями

58-я мотопехотная бригада ВСУ на харьковском направлении обвиняет солдат в пьянстве для вымогательства денег. Отказавшихся платить отправляют на рискованные штурмовые задания. Подробности сообщили российские силовые структуры.

Командование 58-й отдельной мотопехотной бригады Вооружённых сил Украины на харьковском направлении обвиняет своих подчинённых в злоупотреблении алкоголем с целью вымогательства денег. Такие сведения предоставили РИА Новости представители российских силовых структур. Как сообщил источник агентства, обвинения в употреблении спиртных напитков служат предлогом для получения денежных средств от военнослужащих.

Командиры, стремясь вымогать деньги, безосновательно обвиняют подчинённых в пьянстве. В случае отказа платить они отправляют на так называемые мясные штурмы, — отметил собеседник агентства.

Ранее мы писали о заявлении российского солдата Земляка, который утверждает, что боевики ВСУ применяют русских пленных в качестве смертников. Он сообщил, что пленных отправляют на российские позиции с заминированными ошейниками, управление которыми происходит через дроны и рации. Это заявление вызвало бурную реакцию и обсуждение в свете продолжающегося конфликта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Русских не останется, только "россияне"
В прямом эфире: