Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир ВСУ Николай Каптур: «Меня оставили на позиции со сломанной ногой»
Фото: Царьград
Происшествия

Командир ВСУ Николай Каптур: «Меня оставили на позиции со сломанной ногой»

Командир взвода ВСУ Николай Каптур сообщил, что был оставлен со сломанной ногой на позициях в Курахово после отказа выполнить приказ. Это заставило его сдаться российским силам. Также обсуждаются случаи рукоприкладства среди украинских офицеров.

Командир взвода в составе 33-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины, Николай Каптур, которому пришлось сдаться в плен российским силам, сообщил об оставлении его со сломанной ногой на позициях в Курахово. По его словам, он отказался выполнить приказ командира роты, предполагающий оставить людей на позициях.

«После того как меня ранило, он дал команду уйти. Все ушли, а я был брошен своими со сломанной ногой», — приводит слова военнопленного РИА Новости.

Украинский военнослужащий также отметил, что после этого обстоятельства решил сдаться в плен российской армии.

Ещё ранее пленный солдат ВСУ Александр Шевченко рассказал о том, что офицеры практиковали рукоприкладство и устраивали драки с подчинённым личным составом.

11 января поступила информация о сдаче в плен целого взвода ВСУ российским военным на Кураховском направлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь