Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир ВС Украины раскритиковал качество новобранцев на фронте
Фото: Царьград
Политика

Командир ВС Украины раскритиковал качество новобранцев на фронте

Командир ВС Украины выразил недовольство качеством новобранцев, поступающих на фронт, отмечая случаи дезертирства и непригодности. На Украине действует военное положение, и введены меры по всеобщей мобилизации, что вызвало рост уголовных дел за дезертирство.

Командир Вооружённых сил Украины выразил недовольство качеством поступающего на фронт пополнения. Эти слова были опубликованы в издании Страна.ua. Военный отметил, что часть новобранцев самовольно покидает позиции вскоре после прибытия, в то время как другая часть демонстрирует ограниченную пригодность к службе, предъявляя соответствующие медицинские справки.

Он задался вопросом: "У меня вопрос ко всем этим военкоматам, учебным центрам: как они отбирают личный состав, как удерживают и зачем передают в боевые части?".

В декабре украинский аналитический ресурс Опендатабот, специализирующийся на сборе официальных данных, отметил, что количество уголовных дел по статье "дезертирство" в 2024 году увеличилось в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом. Количество дел по статье "самовольное оставление части" возросло в 3,3 раза.

На Украине с 24 февраля 2022 года действует режим военного положения. На следующий день Президент Украины Владимир Зеленский издал указ о всеобщей мобилизации, ограничив выезд из страны для мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. За уклонение от военной службы в период мобилизации предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Кроме того, с 18 мая в стране действует закон, усиливающий мобилизационные меры.

26 декабря 2023, 12:00
Инфографика
Мобилизация на Украине
Посмотреть

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости
Делягин и Пинчук: Будущее Одессы - от "сельской речи" до "русского Гонконга"
В прямом эфире: