Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир Востока: захвачены двое солдат ВСУ в Остаповском
Фото: Царьград
Происшествия

Командир "Востока": захвачены двое солдат ВСУ в Остаповском

Штурмовые подразделения группировки "Восток" взяли в плен двоих солдат ВСУ в поселке Остаповское Днепропетровской области. Командир с позывным Став сообщил о сдаче пленных без сопротивления и успешной эвакуации, несмотря на попытки мешательства дронов.

Штурмовые подразделения войск группировки "Восток" в населенном пункте Остаповское, расположенном в Днепропетровской области, захватили в плен двух военнослужащих ВСУ. Об этом рассказал ТАСС командир штурмового отделения 36-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады 29-й армии группировки "Восток", известный под позывным Став.

Мы взяли двоих пленных. Они сдались без сопротивления, - отметил командир.

Он также сообщил, что беспилотные летательные аппараты ВСУ пытались препятствовать эвакуации захваченных солдат, однако их удалось благополучно вывести в безопасное место.

9 декабря Министерство обороны Российской Федерации указало на освобождение населенного пункта Остаповское в Днепропетровской области.

Ранее мы писали о проблемах с выплатами компенсаций в ВСУ, когда украинские военнослужащие и их семьи сталкиваются с трудностями при получении законных компенсаций за ранения и потери. В предыдущих статьях также упоминалось, что командование ВСУ часто прибегает к манипуляциям с документами, чтобы избежать финансовых обязательств перед своими подчиненными. Это вызывает недовольство среди войск и подрывает их мораль.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь