Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир Павел Седякин героически спас взвод от дронов ВСУ
Фото: Царьград
Происшествия

Командир Павел Седякин героически спас взвод от дронов ВСУ

Русский командир Павел Седякин, позывной Кенон, спас взвод осенью 2024 года в зоне СВО, сбив вражеский дрон. В мае 2025 года герой вновь защитил сослуживцев, но в июле 2025 года погиб. Его отвага останется в памяти.

Русский командир из Забайкалья Павел Седякин, известный под позывным Кенон, несмотря на полученное ранение, спас свой взвод от нападения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе проведения специальной военной операции (СВО). Историю его героизма публикует RT.

Согласно информации канала, осенью 2024 года Седякин сбил вражеский беспилотник модели «Баба-яга» из автомата, чем предотвратил угрозу всему взводу. В мае 2025 года он вновь проявил отвагу, спасая сослуживцев в лесополосе около села Новополь, когда дрон ВСУ снова атаковал российских военных.

Командир батальона с позывным Покров рассказал: «Сначала осколком ранило самого Павла — но не сильно — в ногу. А потом в меня прилетело, я получил тяжелые травмы руки и ноги». Он добавил, что Кенон оказал ему первую медицинскую помощь, что спасло ему жизнь: на его руке и ноге были наложены жгуты, был введен необходимый препарат, после чего комбата эвакуировали в безопасное место.

По словам Покрова, рискуя своей жизнью, Кенон выбегал в поле за припасами и провиантом, которые сбрасывали российские военные с помощью дронов.

Покров продолжил: «Когда наступило затишье, Павел повел меня до эвакуационной бригады. Он поддерживал меня в движении, отстреливаясь от дронов противника, даже будучи раненым».

После этого Павел Седякин отказался от госпитализации и остался на линии фронта. Однако в июле 2025 года он вновь отправился на помощь раненым сослуживцам и получил смертельное ранение от дрона.

Ранее сообщалось о подвиге заместителя командира роты штурмового батальона «Сармат» 30-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Центр» Александра Коваленко, который принял удар беспилотника ВСУ на себя, спасая своих коллег.

Ранее мы писали о проблемах, с которыми столкнулся военнослужащий Илдирим при попытке получить новый паспорт из-за отсутствия биометрических данных после потери конечностей в ходе СВО. В результате массового освещения в СМИ ситуация разрешилась, и Илдириму удалось получить необходимые документы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО
ЖКХ-2026: что нас ждет кроме роста тарифов?
В прямом эфире: