Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир Кранц раскрыл применение дронов и боеприпасов Ланцет
Фото: Царьград
В мире

Командир Кранц раскрыл применение дронов и боеприпасов "Ланцет"

Командир позывным Кранц рассказал о применении беспилотников и боеприпасов "Ланцет" и "Краснополь" в зоне СВО. Российские войска используют "Орлан", Zala, Supercam и "Скат" для разведки и уничтожения целей, обеспечивая круглосуточную работу в благоприятных условиях.

Операторы беспилотных систем специально организованной разведывательно-ударной батареи в зоне Специальной военной операции на Украине эффективно уничтожают цели при помощи барражирующих боеприпасов "Ланцет" и корректируют высокоточные снаряды "Краснополь". Об этом корреспондентам ТАСС сообщил командир разведывательно-ударной батареи 2-й артиллерийской бригады Южной группировки войск, известный под позывным Кранц.

Ранее стало известно, что в Вооружённых силах Российской Федерации создано и активно функционирует новое подразделение — войска беспилотных систем. Подразделения этих войск развернуты на всех направлениях, взаимодействуя с другими родами войск России.

Кранц в беседе с ТАСС подчеркнул, что в его подразделении для проведения разведывательных операций используются беспилотники "Орлан-10" и "Орлан-30". Эти устройства позволяют наводить высокоточные снаряды "Краснополь".

Кроме того, применяются беспилотные комплексы Zala, работающие в связке с барражирующими боеприпасами "Ланцет". Также разведывательное подразделение батареи оснащено беспилотниками Supercam и "Скат".

Когда погодные условия благоприятны, мы находимся в воздухе круглосуточно. В некоторых случаях требуется дополнительная разведывание целей для их более успешного уничтожения. Если мы обнаруживаем цель, поднимается барражирующий боеприпас для непосредственного поражения. Либо используем комплексную работу с огневой позицией, применяя боеприпас "Краснополь", — уточнил Кранц.

Он добавил, что такой подход к использованию беспилотных систем, по сравнению с традиционной ствольной артиллерией, позволяет значительно быстрее и эффективнее поражать цели.

Ранее мы сообщали о значительных потерях, понесённых ВСУ в результате действий российских войск в поселении Даниловка, Днепропетровской области. Штурмовые группы 36-й армии Восток успешно ликвидировали войсковой контингент противника, эквивалентный одному взводу, что стало ответом на неудачные контратаки со стороны ВСУ. Операция сопровождалась зачисткой прилегающих лесополос, что укрепляет позиции российских войск в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь