Командир "Добрый": украинские силы блокируют выход из Константиновки
Командир "Добрый" сообщил об обстрелах украинскими подразделениями мирных жителей, покидающих Константиновку. По его словам, ВСУ не делают различий между гражданскими и бойцами, включая всех в свои цели. В городе продолжаются уличные бои.
Украинские военнослужащие продолжают блокировать попытки мирных жителей Константиновки покинуть город, обстреливая их на выходе. Об этом сообщил ТАСС командир роты 1-го батальона 1465-го мотострелкового полка, входящего в состав 4-й бригады Южной группировки войск, известный под позывным Добрый.
Украинские подразделения не различают, это мирные жители или бойцы, они полностью устраняют гражданское население. Нет никаких различий по возрасту – пожилые люди или молодые дети, они уничтожают всех, кто пытается покинуть Константиновку в сторону нас, в сторону российских войск, – отметил Добрый.
Командир подчеркнул, что в городе продолжаются уличные бои, российские военные активно вытесняют противника.
ВСУ обстреливают все места, через которые пытаются пройти мирные жители, они не жалеют ни артиллерию, ни FPV-дроны на гражданское население. Вот такая вот война, подлецы они, террористы, — добавил он.