Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир «Ахмата» Аид рассказал о ближнем бое с ВСУ в лесу
Фото: Царьград
Происшествия

Командир «Ахмата» Аид рассказал о ближнем бое с ВСУ в лесу

Командир подразделения «Ахмат» с позывным Аид описал ближний бой в Серебрянском лесничестве против украинского военного. В критический момент его винторез заклинило, но сослуживцы помогли, применив гранату. Также пленен украинский военный с нацистской татуировкой.

Командир части «Ахмат», известный под позывным Аид, поделился подробностями ближнего боя с украинским военнослужащим, столкновение с которым произошло во время выполнения задания в Серебрянском лесничестве. Информацию он опубликовал в своем телеграм-канале.

Времени не было, я просто вскочил на ноги и накинулся на него с ножом, — сообщил Аид.

Такая ситуация сложилась из-за неожиданного события, когда его винторез заклинило в самый неподходящий момент, а противник оказался на небольшом расстоянии. По утверждению командира, остальных украинских военнослужащих в блиндаже удалось нейтрализовать его сослуживцам, применившим гранату.

Ранее портал Life.ru информировал, что в ходе сражений в Сумской области в плен попал украинский военнослужащий, на теле которого была найдена татуировка с изображением свастики и надписью «лучше умереть стоя». Столкнувшись с вражеским беспилотником, солдат встал на колени и молил о пленении. Как позже стало известно, его подразделение понесло серьёзные потери: из 21 бойца (семь групп, по три человека в каждой) выжил только он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь