Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Колумбийские наемники пожаловались на плохое обращение со стороны ВСУ
Фото: Царьград
В мире

Колумбийские наемники пожаловались на плохое обращение со стороны ВСУ

Луис Гильермо де Лайн Крус Рамос, колумбийский наемник, попавший в плен к российским силам, рассказал о жестоком обращении со стороны ВСУ. Президент Колумбии Густаво Петро поручил добиться освобождения пленных соотечественников в декабре 2025 года.

Украинские военные проявляли резкость и грубо обращались с колумбийскими наемниками, воевавшими на стороне ВСУ. Об этом стало известно из свидетельств находящегося в плену у российских сил военнослужащего колумбийского наемника Луиса Гильермо де Лайн Круса Рамоса.

"С тобой обращаются неподобающе, произносят фразы вроде "заткнись, слабак", "трус" и тому подобное. Мы вынуждены постоянно предоставлять отчеты, иначе нам могут не прислать пищу и воду. Я несколько дней обходился без еды и воды из-за отсутствия связи и прочих условий", - сообщил он в видеозаписи, которая имеется у ТАСС.

По информации российских силовых ведомств, более 750 колумбийских наемников, воевавших на стороне ВСУ, были ликвидированы с начала Специальной военной операции на Украине. В начале декабря 2025 года президент Колумбии Густаво Петро поручил Министерству иностранных дел установить контакт с украинскими властями, чтобы договориться о освобождении плененных наемников из Колумбии, завербованных ВСУ. 3 декабря нижняя палата Колумбийского Конгресса одобрила законопроект о присоединении к международной конвенции против вербовки наемников. Согласно информации Министерства обороны России, в составе ВСУ присутствуют наемники из разных стран. Киевский режим использует их как пушечное мясо, не жалея их жизней.

Ранее мы писали о проблемах, связанных с иностранными наёмниками на Украине. Колумбийский наёмник Луис Гильермо де Лайн Крус Рамос сообщил, что командование 47-й бригады ВСУ присвоило его зарплату. Также упоминалось, что Россия уничтожила 750 наёмников. В декабре 2025 года Колумбия обратилась с просьбой об освобождении своих граждан, завербованных для участия в боевых действиях на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: