Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коляда-театр провёл марафон пьес в память о Николае Коледе
Фото: Царьград
В мире

Коляда-театр провёл марафон пьес в память о Николае Коледе

В Екатеринбурге стартовал марафон театральных пьес в память о драматурге Николае Коледе. В течение 12 часов артисты "Коляда-театра" будут читать его произведения. Поклонники смогут посмотреть трансляцию мероприятия онлайн через социальную сеть "ВКонтакте".

В Екатеринбурге, в "Коляда-театре", начался марафон театральных пьес в честь памяти Николая Коляды, сообщает корреспондент ТАСС. Этот уникальный марафон будет длиться 12 часов, вплоть до полуночи. В ходе мероприятия артисты прочитают произведения драматурга, по которым он создавал постановки на сцене Свердловского академического театра драмы. Среди них:

  • "Полонез Огинского"
  • "Канотье"
  • "Нелюдимо наше море или Корабль дураков"
  • "Куриная слепота"
  • "Русская народная почта"
  • "Уйди-уйди"

Марафон организован в память о 40 днях со смерти Николая Коляды. Олег Ягодин, художественный руководитель "Коляда-театра", отметил:

"40 дней без Николая Владимировича. До сих пор не верится, до сих пор кажется, что это то ли какой-то розыгрыш, то ли какое-то недоразумение. Ощущение, что он уехал на месяц куда-то ставить спектакль и скоро вернется".

Любители творчества Николая Коляды могут наблюдать за марафоном дистанционно: театр организовал трансляцию на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Николай Коляда был выдающимся актером, писателем, драматургом, сценаристом и театральным режиссером. Он носил звание заслуженного деятеля искусств Российской Федерации и был лауреатом Международной премии им. Станиславского. С 2001 года он являлся руководителем "Коляда-театра" в Екатеринбурге. Театральный коллектив не раз выступал в Москве и Санкт-Петербурге, а также гастролировал за рубежом: во Франции, Германии, Словении, Польше и других странах. "Коляда-театр" признан одним из ведущих провинциальных театров России. Николай Коляда скончался на 69-м году жизни 2 марта 2026 года.

Ранее мы сообщали о трагическом происшествии на Камчатке, где группа туристов из Санкт-Петербурга столкнулась с экстремальными погодными условиями. Нарушив правила безопасности, они отправились в поход без палаток и спутниковых телефонов, что привело к трагедии. В результате два человека погибли, а оставшиеся участники получили серьезные обморожения. В настоящее время возбуждено уголовное дело для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь