Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Колесник заявил, что ВСУ планируют использовать дроны Герань против РФ
Фото: Царьград
Политика

Колесник заявил, что ВСУ планируют использовать дроны "Герань" против РФ

Депутат ГД Андрей Колесник предупредил о возможности использования ВСУ дронов "Герань" против российской армии. Киеву в этом могут помочь западные специалисты. Россия готова противодействовать такой угрозе современными средствами РЭБ.

Член комитета Государственной Думы по вопросам обороны Андрей Колесник высказал предположение, что боевики ВСУ могут попытаться использовать беспилотные аппараты "Герань", при условии нахождения на территории Украины почти не повреждённых экземпляров этих устройств, во вред Армии РФ. Депутат отметил, что такое развитие событий крайне вероятно, так как Киев вероятно привлечёт к этому вопросу экспертов из западных стран. Кроме того, западные страны могут оказать поддержку в этих действиях, направленных против России. Тем не менее, российская армия оснащена всеми необходимыми средствами для эффективного противостояния подобным угрозам.

«Так что мы сможем гасить их средствами РЭБ совершенно спокойно», — заявил Андрей Колесник в интервью изданию «Лента.ру».

В контексте усиления своих оборонительных возможностей, Россия недавно развернула серийное производство новых складных FPV-дронов под названием «Матрёшка». Эти аппараты упакованы в компактные трубчатые контейнеры и отличаются тем, что могут быть быстро адаптированы к выполнению разнообразных задач благодаря своей модульной структуре.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь