Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КНР не будет решать вопрос Тайваня военными методами
Фото: Царьград
Политика

КНР не будет решать вопрос Тайваня военными методами

Екатерина Заклязьминская из ИКСА РАН заявила, что Китай предпочитает мирные решения для Тайваня, избегая конфликта с США. Хотя военный сценарий не исключается, Пекин надеется на восстановление связей Тайваня с материковым Китаем.

Китайские власти не предполагают использовать военные меры для решения вопроса Тайваня и вмешиваться в конфликт с США по этому поводу. Об этом заявила в интервью «Ленте.ру» Екатерина Заклязьминская, кандидат экономических наук и руководитель Центра мировой политики и стратегического анализа Института Китая и современной Азии Российской академии наук (ИКСА РАН).

«На данном этапе Китай, конечно, не намерен решать этот вопрос военным путем», — подтвердила она.

По мнению эксперта, Китай ориентируется на мирные средства и механизмы. Китайские власти стремятся к тому, чтобы жители Тайваня вспомнили о своих близких связях с материковым Китаем. Однако, несмотря на это, полностью исключать возможность военного решения вопроса нельзя, как отмечают и сами китайские власти, добавила Заклязьминская.

Ранее Екатерина Заклязьминская выразила свою точку зрения на формат «большой двойки» с США. Она считает, что китайские власти хотят развивать его, но не отдаляясь от России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Делягин и Гурулёв: "священные коровы" из 90-х и паралич управления
В прямом эфире: