Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Клаудия Шейнбаум запросила у США отчет о борьбе с наркотрафиком
Фото: Царьград
Политика

Клаудия Шейнбаум запросила у США отчет о борьбе с наркотрафиком

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум призвала США представить отчет о борьбе с наркотрафиком и опиоидным кризисом. Шейнбаум подчеркнула важность общественного здравоохранения и выразила обеспокоенность нелегальным потоком оружия из США.

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум выразила желание ознакомиться с отчетом американского правительства о результатах борьбы с наркотрафиком и эпидемией потребления опиоидов в стране.

"Мне бы хотелось услышать или увидеть отчет о том, что делает правительство США [в плане борьбы с наркотиками] в самих Соединенных Штатах, - заявила глава государства на еженедельной пресс-конференции. - Мы в Мексике действуем [в рамках противодействия наркотрафику] каждый день и сообщаем об этом. Но что происходит там? Мне бы хотелось увидеть отчет самого правительства [США] о результатах там и о том, что делается".

Лидер Мексики прокомментировала меморандум, обнародованный в среду президентом США Дональдом Трампом, посвященный вопросам транзита и производства наркотиков. Документ отметил определенные меры, предпринятые правительством Шейнбаум, включая увеличение объемов изъятых запрещенных веществ и ликвидацию нарколабораторий. Однако, Трамп отметил, что Мексике "необходимо сделать гораздо больше", призвав к усиленным действиям по выявлению коррумпированных чиновников и усилению контроля над цепочками поставок.

Шейнбаум подчеркнула, что проблема употребления наркотиков – это прежде всего вопрос общественного здоровья. Она отметила, что кризис потребления опиоидов в США был частично вызван медицинскими препаратами, одобренными властями США, несмотря на высокий риск зависимости. Также президент выразила интерес к мерам, которые принимаются Вашингтоном для борьбы с дистрибьюторами и отмыванием денег наркокартелей внутри своей страны.

"Невозможно объяснить огневую мощь организованной преступности в нашей стране без нелегального потока оружия из Соединенных Штатов в Мексику, - добавила она. - Нам не нужно, чтобы нас судили извне, мы знаем, каковы проблемы Мексики, мы действуем каждый день и подвергаемся общественному контролю".
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Закрытый клуб чиновников организовал "правительство в правительстве": Украденные миллиарды и Никифоров – верхушка айсберга Россию варят как лягушку: "Красные линии" стираются одна за другой – где будет последняя?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь