Клаудия Шейнбаум: мобильные телефоны запретят в школах с 3 ноября
С 3 ноября в школах Мексики вводят запрет на использование мобильных телефонов и планшетов. Президент Клаудия Шейнбаум объявила, что устройства можно хранить в рюкзаках. Подобные инициативы рассматриваются и в Европе.
Ограничения на применение мобильных устройств, таких как телефоны и планшеты, вступают в силу в начальных и средних школах Мексики с 3 ноября. Об этом сообщила президент Клаудия Шейнбаум.
«Их можно будет хранить в рюкзаке, но ни на уроках, ни на перемене нельзя будет пользоваться мобильными телефонами», — передает её слова РИА Новости.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен представила инициативу Kids Act, которая направлена на полный запрет использования социальных сетей детьми младше 13 лет.
В Национальном собрании Франции поддержали законопроект, который предполагает запрет доступа к социальным сетям для детей младше 15 лет. Президент Эммануэль Макрон также упомянул возможность введения ограничений, вплоть до полного запрета, на использование несовершеннолетними определенных компьютерных игр и технологий на основе искусственного интеллекта.