Китайские номера на автомобиле Путина: объяснение пресс-секретаря Кремля
Во время визита на саммит ШОС в Китае автомобиль президента Путина Aurus оснастили местными номерами. Пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что это стандартная практика. Также Путин и премьер-министр Индии Моди прибыли на переговоры на одном Aurus.
Во время визита президента России Владимира Путина в Китайскую Народную Республику на саммит Шанхайской организации сотрудничества на его автомобиле Aurus были установлены китайские номера. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал эту ситуацию, подчеркнув, что данная практика является стандартной.
«В Китае — всегда только с китайскими номерами, это обычная практика», — подтвердил он.
Песков в беседе с изданием kp.ru разъяснил, что в Китае все автомобили получают местные номера.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди прибыли на переговоры, воспользовавшись одним автомобилем марки Aurus.