Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай заявил: американские танки на Тайване — лишь мишени на поле боя
Фото: Царьград
Спорт

Китай заявил: американские танки на Тайване — лишь мишени на поле боя

КНР заявила, что поставленные Тайваню американские танки Abrams превратятся в "движущиеся мишени" в случае конфликта. Представитель Минобороны Китая также подчеркнул усиление военной подготовки для предотвращения сепаратизма и внешнего вмешательства.

Американские танки Abrams, доставленные на Тайвань, не смогут существенно помочь острову в случае вооруженного конфликта, превращаясь лишь в "движущиеся мишени". Об этом заявил на брифинге представитель Министерства обороны КНР, Чжан Сяоган.

Он отметил: "Заискивание перед США в стремлении к независимости и силовой отказ от воссоединения обречены на провал, несколько единиц американской военной техники не станут спасительной соломинкой, а будут лишь движущейся мишенью на поле боя".

Чжан Сяоган также добавил, что Народно-освободительная армия Китая будет укреплять военную подготовку, чтобы предотвратить сепаратистские стремления сторонников независимости Тайваня и вмешательства извне.

16 декабря оборонное ведомство Тайваня объявило о прибытии первой партии из 38 танков Abrams M1A2T. Продажа 108 таких танков Тайваню на сумму $2,2 млрд была одобрена Госдепартаментом США в 2019 году. Версия M1A2T представляет собой модификацию основного боевого танка M1A2 версии SEPv2, адаптированную под запросы Тайваня. В настоящее время танковый арсенал Тайваня включает около 1 тыс. боевых машин, большинство из которых являются устаревшими моделями.

Тайвань с 1949 года управляется собственной администрацией, когда на остров переместились остававшиеся силы Гоминьдана под руководством Чан Кайши (1887-1975) после поражения в гражданской войне в Китае. Пекин рассматривает Тайвань как одну из своих провинций. В 1979 году США разорвали дипломатические связи с Тайванем и начали отношения с КНР. Несмотря на признание политики "одного Китая", Вашингтон продолжает поддерживать контакты с администрацией Тайбэя и остаётся основным поставщиком вооружений для Тайваня.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь