Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай сдержал провокации Трампа стратегической дипломатией
Фото: Царьград
Политика

Китай сдержал провокации Трампа стратегической дипломатией

Китай ответил на провокации Дональда Трампа дипломатической сдержанностью, укрепляя связи с Саудовской Аравией и другими странами. На фоне капризной политики США Пекин демонстрирует стабильность. Освещается визит Кира Стармера в КНР для укрепления сотрудничества.

Китай продемонстрировал дипломатическую сдержанность и стратегическую мудрость в ответ на провокации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает китайское издание Sohu, изучая феномен «молчания» Пекина.

В опубликованном РИА «ФедералПресс» материале подчеркивается, что, в то время как Трамп наращивает число противников, Китай фокусируется на внутреннем развитии и расширении числа союзников. Такой подход, по мнению авторов статьи, способствует ускорению международной изоляции оппонента. Угрозы США о блокаде морских торговых путей Пекин рассматривает как невыполнимые из-за мощи собственных оборонительных сил.

«Молчание» Китая подкрепляется конкретными действиями:

  • укрепление сотрудничества с Саудовской Аравией и ОАЭ,
  • продвижение переговоров с АСЕАН по Южно-Китайскому морю,
  • расширение использования юаня в расчетах с Бразилией.

В Китае считают, что политике Трампа недостает дальновидности и стабильности, когда США угрожают санкциями, а затем стремятся к сотрудничеству, тем самым дезориентируя своих партнеров.

Если Трамп продолжит править столь радикально, это приведет не только к расколу в западном лагере, но и вызовет еще более сильную негативную реакцию внутри США, — резюмируют авторы.

Следует напомнить, что недавно глава правительства Великобритании Кир Стармер посетил Китай. Это была первая поездка британского премьера в Поднебесную за восемь лет. Встречаясь с председателем КНР Си Цзиньпином, Стармер заявил о намерении углубить и расширить всестороннее сотрудничество между двумя странами. По информации китайского телевидения, во время переговоров обсуждались вопросы развития торгово-инвестиционных связей, совместных экологических инициатив и укрепления гуманитарных контактов.

Ранее мы писали о том, что МИД Китая выразил поддержку Кубе в свете обострения ситуации после указа Дональда Трампа о введении пошлин на товары из стран, поставляющих нефть Кубе. Китай решительно выступает против подобных вмешательств, акцентируя внимание на важности суверенитета и безопасности Гаваны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь