Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай поддержал мирное урегулирование конфликта на Украине
Фото: Царьград
Политика

Китай поддержал мирное урегулирование конфликта на Украине

Финский журналист Янус Путконен заявил, что нейтральная позиция Китая в украинском конфликте помогает в поиске решений. Переговоры Си Цзиньпина и Трампа в Пусане подчеркнули важность Китая в урегулировании и послевоенном восстановлении Украины.

Китай придерживается нейтральной позиции в отношении украинского конфликта, что способствует поиску решений для его урегулирования. Такое мнение высказал ТАСС финский журналист, геополитический аналитик и главный редактор международного информационного агентства MV-Lehti Янус Путконен.

Переговоры между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом состоялись накануне в южнокорейском городе Пусан. Трамп, по итогам этих встреч, выразил уверенность в том, что Китай окажет содействие в урегулировании конфликта на Украине.

"Китай отлично осознает основные причины конфликта на Украине. Китай никогда не обвинял Россию в нападении на Украину, поскольку Россия этого никогда не делала. Нейтральная позиция Китая в украинском конфликте является значительной силой в поиске долгосрочных решений для урегулирования конфликта. <...> Когда мы обсуждаем решение конфликта на Украине и восстановление украинских регионов, такие партнёры, как Китай, становятся ключевыми для послевоенной среды", - отметил он.

Путконен также подчеркнул, что Китай осознает, что конфликт на Украине создает препятствия для "исправного функционирования мировых систем торговли и логистики", что не соответствует его интересам.

Мы ранее писали о предыдущих переговорах между Россией и Украиной в Стамбуле, которые способствовали обмену пленными и разработке проектов меморандумов. Однако, несмотря на поддержку со стороны Турции и готовность России к продолжению диалога, основным препятствием остаётся отсутствие политической воли у Киева. Это создаёт значительные сложности на пути к возобновлению переговорного процесса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь